CALICE en vermeil à décor néo Gothique, la base... Lot 1072
Résultat :
Estimation :
CALICE en vermeil à décor néo Gothique, la base surmontée de trois médaillons et d'une croix, le fût hexagonal annelé, la coupe à décor d'une frise feuillagée
Minerve
H.: 20 cm Poids brut: 540 gr (le fond lesté)