Lot n° 1072

Résultat :
Estimation :

CALICE en vermeil à décor néo Gothique, la base surmontée de trois médaillons et d'une croix, le fût hexagonal annelé, la coupe à décor d'une frise feuillagée Minerve H.: 20 cm Poids brut: 540 gr (le fond lesté)