BENITIER D'APPLIQUE en argent à décor travaillé... Lot 1011
Résultat :
Estimation :
BENITIER D'APPLIQUE en argent à décor travaillé au repoussé d'une maternité, de feuillage et d'une coquille, le sommet agrémenté d'une croix, le réceptacle appliqué
Perpignan, 1712-1768
Maitre orfèvre: Bonaventure Ier VAQUER, reçu en 1712
H.: 22.5 cm l.: 11.2 cm Poids: 112 gr (restaurations, petits manques)