Lot n° 1011

Résultat :
Estimation :

BENITIER D'APPLIQUE en argent à décor travaillé au repoussé d'une maternité, de feuillage et d'une coquille, le sommet agrémenté d'une croix, le réceptacle appliqué Perpignan, 1712-1768 Maitre orfèvre: Bonaventure Ier VAQUER, reçu en 1712 H.: 22.5 cm l.: 11.2 cm Poids: 112 gr (restaurations, petits manques)