CAYLA (Jean Mamert) et PAUL (Cléobule) : Toulouse... Lot 515
Résultat :
Estimation :
CAYLA (Jean Mamert) et PAUL (Cléobule) : Toulouse monumentale et pittoresque. Toulouse, Typographie de J.-B. Paya, s.d. [ca 1842] In-4, en dem. veau cerise glacé, décor romantique doré sur le dos.
Illustré de 55 lithographies à pleine page.
Sans la moindre trace de rousseurs et fort bien relié, condition des plus rares.