(Vendée) GAUTEROTH (Gustave) L'Epopée Vendéenne.... Lot 511
Résultat :
Estimation :
(Vendée) GAUTEROTH (Gustave) L'Epopée Vendéenne. (1789-1796) Ouvrage illustré de 125 gravures... Tours, Mame, vers 1890. In-4, cartonnage polychrome de l'éditeur. Toutes tranches dorées.
Beau livre.
Le cartonnage polychrome est dans un état de conservation remarquable.