DESJARDINS (Tony). Monographie de l'Hôtel de... Lot 500
Résultat :
Estimation :
DESJARDINS (Tony). Monographie de l'Hôtel de Ville de Lyon. Restauré sous l'administration de MM. Vaïsse et Chevreau, Sénateurs. Paris, Morel, 1867.
Grand in-folio. reliure demi-chagrin du temps.
Faux-titre, titre, 2 ff. non ch. (Liste des souscripteurs), 75 pp. et 76 planches gravées dont 14 lithographiées en couleur par Ch. Bury, Félix Penel, Thirion, etc.
Bel ouvrage tiré à petit nombre.