ARCHITECTURE LYONNAISE
CHARVET. Biographies... Lot 499
Résultat :
Estimation :
ARCHITECTURE LYONNAISE
CHARVET. Biographies d'Architectes. JEHAN PERREAL, CLEMENT TRIE et EDOUARD GRAND. Lyon, Mondet, 1874. Pet; in-4. Reliure en dem. percaline rose à cois, montage Bradel.
Tiré à un tout petit nombre d'exemplaires, tous sur grand papier.
Innombrables figures et planches.
Exemplaire très frais.