Lot n° 120

Estimation :

GROUPE en ivoire représentant deux bûcherons, l'un debout, un fagot suspendu dans son dos, tenant une hache et une panière, l'autre, assis sur son fagot, tenant une branche et un miroir aux alouettes. Signé dans une réserve rouge. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 16 cm.