Lot n° 110

Résultat :
Estimation :

GRAND OKIMONO en ivoire représentant un pêcheur tenant son filet de pêche, debout sur un petit ponton battu par les flots. Signé dans un cartouche rouge. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 31 cm.