Lot n° 471

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

DREVET (Joanny). En Savoie. Chambéry, Dardel, 1923. in-4, 7 ff. doubles [12 pages] et 32 ff., en feuilles sous chemise cartonnée avec eau-forte encastrée. Le rarissime premier recueil de 32 eaux-fortes de Joanny Drevet, tiré à 75 exemplaires. Ici un exemplaire "de chapelle" sur pur fil auquel manque la planche 6 [rue Ste Claire], avec envoi de l'auteur. Ce recueil comprend bien 32 planches au total [le frontispice étant en deux états, dont un sur japon].