Lot n° 704

Bildnis eines Caesaren

Résultat :
Estimation :

Höhe: 84,5 cm.Signiert „W. Kumm“, „ROMA“, „74“.Italien, 19. Jahrhundert.Bronze, gegossen, mittelbraun patiniert. Über quadratischem Sockel, mit naturalistisch gestalteter Oberfläche, die im Gehen begriffene Figur des Caesar mit Schild und Schriftrolle, dargestellt in Rüstung mit Lorbeerkranz und Umhang, von Agraffe gehalten. Patina stellenweise berieben. (1280126) (13)