Durchmesser: 28,5 cm. Verso mit vier roten Siegelabdrücken ein Kardinalswappen vermutlich aus der Familie Cardona zeigend. Trapani, Sizilien, 18./ 19. Jahrhundert.Passiger Holzkorpus mit blauem Glas vor guillochierter Folie und applizierten feinen Korallen- und Perlmuttschnitzereien Blattformen und Blüten zeigend. Zentrales mit Lorbeerblättern umrandetes Tondo mit vergoldeter Bronzenische mit eingestellter Ganzkörperfigur der stehenden Mutter Gottes. Minimal besch. (1280345) (13)Trapani plaqueDiameter: 28.5 cm.Four red lacquer seals with coat of arms of a cardinal, probably of the Cardona family on the reverse. Trapani, Sicily, 18th/ 19th century.Export restrictions outside the EU.