Fernandez Arman, 1928 Nizza – 2005 New York Lot n° 584
Résultat :
Estimation :
STATUE OF LIBERTYHöhe: 74 cm. Breite: ca. 24 cm. Unten links auf Sockel signiert. Auf oberer Sockelecke Auflage „PA 13/20“.Beigegeben ein Dokument der Archives of Arman P. Arman, New York, mit Bestätigung der Echtheit des Werkes und Unterschrift von Corice Canton Arman. Bronze, mit grüner Patina. Horizontal und vertikal geschnitten mit goldpolierten glänzenden Kanten. (12817010) (18)