Lot n° 572

Résultat :
Estimation :

RAMURE (GEÄST), années 1950. Silhouette sur carte. 35 x 28,5 cm. Signé "Arp" en bas à gauche, inscrit "Ramure" en français au verso dans la marge inférieure. Encadré derrière une vitre dans un passe-partout.léger dommage au cadre.Provenance : collection privée d'Allemagne du Sud. (1281656) (18)Hans Arp,également connu sous le nom de "Jean Arp "1886 Strasbourg - 1966 BâleRAMURE (Branches), années 1950. Papier découpé sur carton. 35 x 28,5 cm.Signé "Arp" en bas à gauche, inscription "Ramure" en français dans la marge inférieure.Provenance:Collection privée, Allemagne du Sud.