Lot n° 12

Römischer Barock-Spiegel

Résultat :
Estimation :

Höhe: 137,5 cm. 18. Jahrhundert.Holz, geschnitzt, vergoldet sowie polychrom hinterfangenes Hinterglasbild. Hochrechteckiger profilierter Spiegelrahmen mit Rocailledekor. Mit angesetzten und durchbrochen gearbeiteten Rocailleflügeln und nach oben sich vorschwingendem barocken Aufsatz mit gesprengtem Giebel, Maskaron und zentraler Hinterglasbildkartusche, diese einen gefüllten Blütenkorb zeigend. Minimal besch., rest. (†) (12821116) (13)