JOHANN GOTTFRIED STEFFAN
(Wädenswil 1815-1905... Lot 3249
Résultat :
Estimation :
JOHANN GOTTFRIED STEFFAN
(Wädenswil 1815-1905 Munich)
Am Tschingelbach bei Elm. 1889.
Huile sur toile.
Signé, daté et inscrit en bas à droite : J. G. Steffan. pt 1889. Munich.
65 × 88 cm.
Provenance :
- Vente aux enchères Fischer, Lucerne, 15.11.2001, lot 1188.
- Propriété privée du Liechtenstein.