Lot n° 3249

Résultat :
Estimation :

JOHANN GOTTFRIED STEFFAN (Wädenswil 1815-1905 Munich) Am Tschingelbach bei Elm. 1889. Huile sur toile. Signé, daté et inscrit en bas à droite : J. G. Steffan. pt 1889. Munich. 65 × 88 cm. Provenance : - Vente aux enchères Fischer, Lucerne, 15.11.2001, lot 1188. - Propriété privée du Liechtenstein.