Lot n° 3238

Résultat :
Estimation :

CHARLES EUPHRASIE KUWASSEG (Draveil 1833-1904 Paris) Vue d'Anvers sur l'Escault. 1887. Huile sur toile. Signé et daté en bas à droite : C. Kuwasseg 1887. Inscrit, daté et monogrammé au verso de la toile : Vue d'Anvers sur l'Escault. Paris 1887. KC. 27 × 41,4 cm. Provenance : Propriété privée suisse. Noé Willer confirme l'autographe du tableau au moyen d'une photographie, ce dont nous le remercions.