CHARLES EUPHRASIE KUWASSEG
(Draveil 1833-1904... Lot 3238
Résultat :
Estimation :
CHARLES EUPHRASIE KUWASSEG
(Draveil 1833-1904 Paris)
Vue d'Anvers sur l'Escault. 1887.
Huile sur toile.
Signé et daté en bas à droite : C. Kuwasseg 1887. Inscrit, daté et monogrammé au verso de la toile : Vue d'Anvers sur l'Escault. Paris 1887. KC.
27 × 41,4 cm.
Provenance :
Propriété privée suisse.
Noé Willer confirme l'autographe du tableau au moyen d'une photographie, ce dont nous le remercions.