JEAN-BAPTISTE MALLET
(Grasse 1759-1835 Paris)
Baigneurs... Lot 3230
Résultat :
Estimation :
JEAN-BAPTISTE MALLET
(Grasse 1759-1835 Paris)
Baigneurs au bord du lac.
Huile sur toile.
Signé en bas à droite sur la pierre : JMallet.
96,3 × 126,5 cm.
Provenance :
Propriété privée suisse.
Noé Willer confirme que le tableau est son œuvre après l'avoir examiné sur la base d'une photographie, ce dont nous le remercions.