Lot n° 3230

Résultat :
Estimation :

JEAN-BAPTISTE MALLET (Grasse 1759-1835 Paris) Baigneurs au bord du lac. Huile sur toile. Signé en bas à droite sur la pierre : JMallet. 96,3 × 126,5 cm. Provenance : Propriété privée suisse. Noé Willer confirme que le tableau est son œuvre après l'avoir examiné sur la base d'une photographie, ce dont nous le remercions.