ADOLPHE APPIAN
(1818 Lyon 1898)
Pêcheur au bord... Lot 3217
Résultat :
Estimation :
ADOLPHE APPIAN
(1818 Lyon 1898)
Pêcheur au bord de la mer. 1878.
Huile sur toile.
Signé et daté en bas à droite : Appian. 1878.
32,5 × 55,5 cm.
Provenance :
Propriété privée suisse.
Noé Willer confirme l'autographe du tableau au moyen d'une photographie, ce dont nous le remercions.