PETER BAUMGARTNER
(1834 Munich 1911)
Couple se... Lot 3214
Résultat :
Estimation :
PETER BAUMGARTNER
(1834 Munich 1911)
Couple se coupant les cheveux. 1872.
Huile sur toile.
Signé, inscrit et daté en bas à droite : P. Baumgartner. Munich. 1872.
87 × 73,3 cm.
Provenance :
- Vente aux enchères Fischer, Lucerne, 16.5.1991, lot 2098.
- Propriété privée européenne.
Cet objet marqué d'un * (astérisque) est entièrement soumis à la TVA, c'est-à-dire que la TVA sera facturée sur le prix du marteau plus la prime de l'acheteur pour ces objets. Les acheteurs qui présentent une déclaration d'exportation légalement tamponnée se verront rembourser la TVA.