CARL SCHLESINGER
(Lausanne 1825-1893 Düsseldorf)
Mère... Lot 3211
Résultat :
Estimation :
CARL SCHLESINGER
Mère tricoteuse avec son enfant sur un pont. 1859.
Huile sur toile.
Signé, inscrit et daté en bas à gauche : C. Schlesinger. Ddf. 1859.
30,5 × 37 cm.
Provenance :
Propriété privée suisse, depuis plusieurs générations.