Lot n° 3211

Résultat :
Estimation :

CARL SCHLESINGER (Lausanne 1825-1893 Düsseldorf) Mère tricoteuse avec son enfant sur un pont. 1859. Huile sur toile. Signé, inscrit et daté en bas à gauche : C. Schlesinger. Ddf. 1859. 30,5 × 37 cm. Provenance : Propriété privée suisse, depuis plusieurs générations.