GIOVANNI BATTISTA PIRANESI
(Mogliano Veneto 1720... Lot 3631
Résultat :
Estimation :
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI
(Mogliano Veneto 1720 - 1778 Rome)
Piramide di C. Cestio, 1756.
Eau-forte.
39 x 54 cm (format de la feuille : 47,7 x 60 cm). Encadré.
Hind 36 I (de III, avant les chiffres). - Très belle impression, forte, contrastée, claire et régulière avec des marges. De légères rousseurs. Monté à l'arrière avec du ruban de montage dans un passe-partout. En tout cas en bon état.
Cet objet marqué d'un * (astérisque) est entièrement soumis à la TVA, c'est-à-dire que la TVA sera facturée sur le prix du marteau plus la prime de l'acheteur pour ces objets. Les acheteurs qui présentent une déclaration d'exportation légalement tamponnée se verront rembourser la TVA.