SUISSE, 2e H. 18e SIÈCLE
1. Paysage idéal avec... Lot 3606
Résultat :
Estimation :
SUISSE, 2e H. 18e SIÈCLE
1. Paysage idéal avec lac et bateaux ; 2. Paysage idéal avec pêcheur à la ligne sur une rivière. Deux contreparties.
Gouache, rehaussée de blanc sur papier fait main.
Chacune c. 17 x 24,5 cm (légèrement irrégulièrement rognée). Cadres en or ancien.
Provenance :
- Dobiaschofsky Bern, vente 126 (ancienne étiquette au verso).
- Propriété privée Suisse.