TABLE A GIBIER RÉGENCE en chêne à belle patine... Lot 90
Résultat :
Estimation :
TABLE A GIBIER RÉGENCE en chêne à belle patine à décor finement sculpté. Les traverses sont ajourées à motifs central de coquilles, de guirlandes fleuries, d’enroulements et d’entrelacs. Elle repose sur 4 pieds galbés se terminant par des sabots et réunis par une entretoise en X à motif central d’une coquille. Belle qualité d’exécution. Dessus de marbre gris veiné. Ep.XVIIIè. L.117 P.57 H.77.