Lot n° 114

Résultat :
Estimation :

CAVE À LIQUEUR France, XIXe siècle Acajou ; placage d'acajou ; laiton et cristal H. 23 cm, L. 22 cm, P. 22 cm Petit éclat sur le pied d'un des flacons Cette élégante cave à liqueur en acajou et placage d’acajou à intérieur garni de cuir rouge laisse découvrir quatre carafons en cristal. L’ensemble transportable aisément grâce aux anses cachées en laiton dorés.