CAVE À LIQUEUR France, XIXe siècle
Acajou ;... Lot 114
Résultat :
Estimation :
Acajou ; placage d'acajou ; laiton et cristal
H. 23 cm, L. 22 cm, P. 22 cm
Petit éclat sur le pied d'un des flacons
Cette élégante cave à liqueur en acajou et placage d’acajou à intérieur garni de cuir rouge laisse découvrir quatre carafons en cristal. L’ensemble transportable aisément grâce aux anses cachées en laiton dorés.