Lot n° 1512

Résultat :
Estimation :

Inconnu, allemand, début du 19e s. Coupe à fleurs, vers 1812, dessin à la plume et à l'encre aquarellé, dégâts des eaux. Dos du cadre avec une note du propriétaire ''Aus Arnim'schen Besitz um 1812''. Encadré derrière une vitre. Taille du cadre 21 x 25,5 cm Artiste allemand inconnu, début du 19e s. : fleurs dans une coupe, aquarelle, rousseurs, taches d'eau, encadrement avec verre. Taille du cadre 21 x 25,5 cm