Lot n° 1176

Résultat :
Estimation :

Briss, Sami. Née en 1929 o. 1930 Briss/ Roumanie, vit et travaille à Paris Mère avec enfant. Lithographie en couleurs avec impression en or sur papier vergé, signée, marquée ''AP'' comme édition spéciale. Légèrement bruni. 48 x 35 cm (PA). Encadré derrière une vitre avec du papier. Dimensions du cadre 68 x 53 cm Sami Briss (né en 1929 ou 1930 à Briss/ Roumanie) : mère et enfant, lithographie en couleurs, signée, encadrée avec du verre. 68 x 53 cm (taille du cadre)