Lot n° 1106

Vase

Résultat :
Estimation :

Vase, Bohême, 2e moitié du XIXe siècle. Verre incolore, partiellement émaillé en rouge, peinture de taches rouges avec des reflets dorés. Surfaces incolores et mates. Forme balustre avec bord ondulé. Une rupture non polie. H. 20 cm Vase en verre à glaçure rouge et peinture dorée, Bohême, 2e moitié du XIXe s., H. 20 cm