Centre de table/ Tazza, Bohème, 2e moitié du XIXe siècle. Verre incolore, émaillé rouge, teinture rouge et peinture émaillée. Une rupture non polie. H. 11,5 cm Centre de table/ tazza en verre, Bohême, 2e moitié du 19e s., H. 11,5 cm