Merwart, Komposition in Rot-Orange / Etching Lot n° 700
Résultat :
Estimation :
Merwart, Ludwig. 1913-1979 Vienne O.T. Composition en rouge-orange, 1967, gravure en couleur/ papier vergé, signée, datée, num. Ex. 81/ 100. 28,8 x 28,5 cm (Pl)/ 50 x 39 cm (Bl) Ludwig Merwart (1913-1979 Vienne) : composition orange, 1967, eau-forte, signée, datée, numérotée exemplaire 81 de 100. 50 x 39 cm