Landolt, Karl, Hafenbecken / Landolt, etching Lot n° 686
Résultat :
Estimation :
Landolt, Karl. 1925 Zurich - 2009 Stäfa Bassin du port avec navires sortants et jetée. Gravure à l'eau-forte, copie 8/200. Signée à l'extérieur à droite. 26,5 x 34,5 cm (Pl), dans un passepartout, 45,5 x 52,5 cm (R). Encadré derrière un plexiglas. Landolt, Karl Bassin portuaire avec navires sortants et jetée. Eau-forte, n° 8/200, signée à droite. Dans un passe-partout, encadré derrière une vitre.