Lot n° 30

Drei Mokkatassen, Meissen / Three mocha cups

Résultat :
Estimation :

Trois tasses à demitasse avec soucoupes, Meissen, 2e moitié du XXe siècle. Porcelaine, nouvelle découpe, peinture de fleurs colorées (fleur 2 et 3), bordure dorée. Marque d'épée, le plus souvent 2 coups de meule, mais aussi 4 coups de meule. Trois tasses à moka avec soucoupe, Meissen, 2e moitié du XXe siècle, porcelaine, nouvelle découpe, peinture polychrome de fleurs, bordure dorée. Marque de l'épée, 2 à 4 coups de meule.