Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Bol d'apparat, Meissen, 1ère moitié du 20ème siècle. Porcelaine, bord rocaille en relief, toute la surface décorée de bouquets de fleurs dans quatre cartouches rocaille. Décoration en bronze doré. Marque d'épée, 2 coups de meule. D. 28 cm Une coupe Splendeur, Meissen, 1ère moitié du 20ème siècle. Porcelaine, bord rocaille en relief, toute la surface décorée de bouquets de fleurs dans quatre cartouches rocaille. Décoration en bronze doré. Marque d'épée, 2 coups de meule.