Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Assiette murale, Meissen, 2ème moitié du 20ème siècle. Porcelaine, riche peinture indienne avec oiseaux et insectes, points dorés, bord en rouge fer, bord doré. Marque d'épée, trait de soulignement et trait de broyage latéral. D. 25,5 cm Assiette murale, porcelaine avec peinture polychrome, bord doré, Meissen, 2e moitié du 20e s. D. 25,5 cm