Signé à la main, titré et numéroté au crayon par... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Signé à la main, titré et numéroté au crayon par Jock Sturges et cachet en relief dans un coin.
Edition limitée /20, 28x21
Jock Sturges est un photographe américain, plus connu pour ses images controversées d'adolescents nus et de leurs familles, il est aujourd'hui l'un des meilleurs photographes du monde au même titre que Helmut Newton ou Henri Cartier-Bresson.
L'atelier de reliure, spécialisé dans les éditions d'art de la "Leipziger Schule", applique les normes les plus strictes de qualité muséale et seuls quelques exemplaires peuvent être assemblés par semaine.