BRANTOME. Mémoires de Messire Pierre de Bourdeille,... Lot 661
Résultat :
Estimation :
BRANTOME. Mémoires de Messire Pierre de Bourdeille, Seigneur de Brantome, contenant Les Vies des Dames Galantes de son temps. Leyde, Sambix, 1699. 2 volumes in-12, en maroquin citron, filets dorés sur les plats, dos à, nerfs ornés, toutes tranches dorées.
Très fine reliure de PETIT, succ. de SIMIER
Exemplaire en tous points parfait.