FROMENTIN (Eugène) Dominique. Paris, Hachette,... Lot 636
Résultat :
Estimation :
FROMENTIN (Eugène) Dominique. Paris, Hachette, 1863.
In-8. Reliure de Marius Michel, en plein maroquin bleu nuit janséniste, doublée de maroquin citron. Les gardes en soie, toutes tranches dorées. Couvertures et dos conservés.
Délicieuse reliure de Marius Michel, élégante et raffinée.
Edition originale.