HUGO (Victor) Les Burgraves. Trilogie, par Victor... Lot 634
Résultat :
Estimation :
HUGO (Victor) Les Burgraves. Trilogie, par Victor Hugo. Paris, Michaud, 1843. In-8.
Edition originale.
Très fine reliure de NOULHAC, en dem. maroquin tabac à grain long, avec coins. Le dos finement orné de motifs romantiques doré au petit fer.
La couverture conservée.
Magnifique exemplaire, remarquable travail de reliure signé NOULHAC.