DAMIRON (Charles). La Faïence de Lyon. XVIè et... Lot 409
Résultat :
Estimation :
DAMIRON (Charles). La Faïence de Lyon. XVIè et XVIIè siècles. XVIIIè siècle. Paris, Dorbon, 1926. 2 volumes grand in-4, de (1)f.-XI-68 pages + (3) ff.-50 pages, 39 planches hors texte, brochés.
- tome 1 : XVIè et XVIIè siècles, 3 planches n&b représentant 20 vignettes, et 23 planches couleurs ou sépia sous serpente légendée
- tome II : XVIIIè siècle, 16 planches couleurs ou sépia sous serpente légendée.
ici le n° 283, exemplaire complet et en bon état.