Paire de bottes de postillon.
En cuir noir à hautes tiges. Avec paire de formes en bois, en trois parties.
(Manque la partie supérieure de la tige sur une).
Hauteur : 54 et 44 cm
Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle.