Lot n° 188

Estimation :

Paire de bottes de postillon. En cuir noir à hautes tiges. Avec paire de formes en bois, en trois parties. (Manque la partie supérieure de la tige sur une). Hauteur : 54 et 44 cm Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle.