Commode demi-lune en placage de bois de rose,... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Commode demi-lune en placage de bois de rose, et filets d'amaranthe. Elle ouvre par deux larges tiroirs sans traverse et un tiroir en ceinture. Dessus de marbre gris. ( garnitures changées). Epoque Louis XVI. Restaurations d'usage, vernis au tampon refait.
Largeur : 131,5 cm. Hauteur : 87 c : profondeur : 56 cm