« Orient Express »
Vers 2000
Montre de forme tonneau pour homme en or 18k.
Cadran silver guilloché Soleil, avec index chiffres Romains appliqués et date à 6h. Verre saphir.
Mouvement mécanique à remontage automatique base Eta Calibre 85.
Boîtier en or 18k numéroté 385 500 0010SSavec fond vissé dont une partie permet de voir le mouvement à travers une vitre saphir.
Dimensions : 26 x 35 mm (hors attaches)
Poids brut : 62,04 g
Bracelet cuir sur boucle ardillon en or 18k.
Rapport de conditions : Bon état général. Montre fonctionnante.