FLIGHTMASTER « HEDGEHOPPERS »
Référence : ST 145.026
Vers 1970
Montre chronographe pour homme en acier .
Cadran noir. Trois compteurs. Indication heure GMT. Lunette intérieure tournante graduée en minutes.Verre minéral. Fond vissé.
Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 911, mouvement numéroté : 33314961.
Diamètre : 43 x 52 mm
Bracelet acier signé numéroté 1162.
Lancé en 1971, ce modèle est le second des trois générations de FLIGHTMASTER et il était destiné aux pilotes professionnels et amateurs.
Rapport de conditions : bon état général. Un coffret accompagne cette montre.