Seamaster
Vers 1970
Montre rectangulaire mixte en acier sur bracelet acier.
Cadran noir avec index bâtons. Trotteuse centrale.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Fond acier vissé. Verre saphir.
Dimensions : 29 x 38 mm
Bracelet acier signé et numéroté 1267/241
Dans l’esprit stylistique du chronomètre de Marine « Constellation », voici une interprétation originale en « Seamaster » et en version automatique.
Rapport de conditions : bon état général.