Lot n° 56

DIJON 1565

Estimation :

DIJON 1565 Patène en vermeil, gravée au centre d’une main bénissant au centre d’une fleur à quatre pétales Maître orfèvre : cité comme non identifié Poids : 62,4 g - diamètre : 12,5 cm État : très léger petit choc Bibliographie : Poinçon répertorié dans l’ouvrage Les orfèvres de Bourgogne page 93 pour la lettre A et pour le maître orfèvre page 220, lettre I sous les armes de la ville. DIJON 1565 A vermeil paten Master silversmith: Cited as unidentified