DIJON 1565
Patène en vermeil, gravée au centre d’une main bénissant au centre d’une fleur à quatre pétales
Maître orfèvre : cité comme non identifié
Poids : 62,4 g - diamètre : 12,5 cm
État : très léger petit choc
Bibliographie :
Poinçon répertorié dans l’ouvrage Les orfèvres de Bourgogne page 93 pour la lettre A et pour le maître orfèvre page 220, lettre I sous les armes de la ville.
DIJON 1565
A vermeil paten
Master silversmith: Cited as unidentified