Une belle paires de bottes en cuir de cavalier fin XIXe siècle avec embauchoirs en bois (patine d'usage - L.30 cm) et une boite à chapeau de voyage en cuir pour Haut de forme, deuxième moitié XIXe siècle. Etiquettes Hôtel Florence et Hôtel Beau Rivage Venise (petits trous, griffures, patine et craquelures).