Lot n° 264

Malick SIDIBÉ (né en 1936)

Résultat :
Estimation :

COMBAT DES AMIS AVEC PIERRES, 1976-2007 Tirage en noir et blanc au bromure d'argent sur papier baryté signé et daté en bas vers la droite "Malick Sidibé, 2007", titré et daté en bas à gauche "Combat des amis avec pierres, 1976" La photographie date de 1976, le tirage a été réalisé en 2007 118 x 118 cm (46,02 x 46,02 in.)