Georges LILANGA DI NYAMA (né en 1934) Lot n° 254 A
Résultat :
Estimation :
WATU WANAFURAHIA SIKU YA NAZIWA, circa 1980 Acrylique sur toile signée en bas à droite "Lilanga", titrée au dos "Watu wanafurahia siku ya naziwa" 145 x 300 cm (56,55 x 117 in.) Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire vers 1980 Un certificat de Monsieur Félix Lorenz sera remis à l'acquéreur