Lot n° 253

Chéri SAMBA (né en 1956)

Résultat :
Estimation :

MBONGO YA BA PATRONS, déc 2001 Acrylique et paillettes sur toile signée et datée en bas à droite "Chéri Samba, Déc 2001", titrée en haut à gauche "Mbongo ya ba patrons" et annotée en haut à droite "Très lourd pour les hommes-Trop léger pour les femmes" 82 x 107 cm (31,98 x 41,73 in.) Provenance : Aeroplastics Contemporary, Bruxelles Collection particulière, France