Frédéric Bruly BOUABRÉ (né en 1923, Côte d'Iv... Lot n° 250
Résultat :
Estimation :
LA PENSÉE DE L'ARTISTE, BRULY BOUABRÉ, L'ART MARCHE AU PREMIER RANG DE LA CIVILISATION Ensemble de 4 dessins au stylo bille et crayons de couleurs sur papier chacun titré et signé sur le pourtour de l'oeuvre "L'art d'observation: une mangue figurant l'Afrique et l'Europe" - L'art d'observation: une mangue figurant un dessin divin -L'art d'observation: une banane figurant un oiseau -La pensée de l'artiste, Bruly Bouabré, L'art marche au premier rang de la civilisation 15 x 11 cm (5,85 x 4,29 in.) Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire